| Бизнес-акселератор для школьников Пермского края «Бизнес kids»18.09.2020 Попробуй себя в бизнесе и получи денежный приз! 7 сентября 2020 года впервые в Пермском крае запустилась комплексная обучающая программа по предпринимательству для школьников «Бизнес Kids», в которой смогут принять участие 1300 школьников Перми и Пермского края вне зависимости от территории проживания. В результате программы школьники напишут свой собственный бизнес-проект и сразятся за денежный приз! «Бизнес Kids» — онлайн бизнес-акселератор для школьников 14-17 лет, с помощью которого они узнают больше о современном пермском и российском бизнесе, создадут собственный бизнес-проект, а также попробуют себя в предпринимательстве. Программа «Бизнес Kids» включает в себя: 
обучающий курс по бизнес-проектам с преподавателями-практиками со степенью MBA и действующими предпринимателями;10 открытых онлайн встреч от экспертов и собственников предприятий, которые на практике продемонстрирует, что значит руководить бизнесом;индивидуальные консультации с бизнес-наставниками для лучших проектов;региональный конкурс бизнес-проектов;клуб «Родителей Будущего» для поддержки родителей, которые хотят вырастить предпринимателей. Все участники, вышедшие на очный этап конкурса, смогут презентовать собственную бизнес-идею, получить денежные призы на первые шаги в бизнесе, а также возможности стажировок у пермских предпринимателей. Программа реализуется по поручению Правительства и при поддержке Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края, Некоммерческой организации «Пермский фонд развития предпринимательства» совместно с АО «Деловая среда», ПАО Сбербанк, Тьюторский центр «Выбор будущего», Министерство образования Пермского края, Департамент образования города Перми. Участие школьников в программе бесплатное. Индивидуальные участники могут пройти регистрацию на сайт: бизнескидс.рф Для того, чтобы оставить групповую заявку от школы необходимо зарегистрировать координатора Форма регистрации координаторов проекта Бизнес Kids 
 Инструкция по взаимодействию для школ1. Школа может предложить школьникам участие в программе в индиввидуальном порядке, тогда школьники могут ознакомиться с проектом и зарегистрироваться на сайте: бизнескидс.рф Индивидуальные участники могут подавать заявки до 24 сентября.  2. Школа может стать площадкой по внедрение профессиональных проб по дестким предпринимаетльским проектам. Обучение в программе проходит по недельному циклу, который длится 7 дней и включает в себя (подробнее Приложение): 
видео-урок;материалы для ознакомления по теме урока;онлайн-вебинар с преподавателем;получение домашнего задания;самостоятельная работа над материалом с консультацией преподавателя;контроль выполнения домашнего задания.
 Что позволяет рассмотреть варианты включения программы следующим образом: 
включение программы в перечень профессиональных проб учреждения и предоставление участникам возможности для участия в рамках воспитательной работы учреждения;включение программы как факультатива по экономике, обществознанию;включение программы как проектная деятельность в рамках предметов по экономике, обществознанию;рассмотрение программы как возможности реализации индивидуального проекта для 10 классов;включение программы как проектная деятельность в рамках работы классных руководителей. Со своей стороны организаторы обязуются передать в школы обучающую программу за авторством разработчиков с целью утверждения программы согласно внутренним документам учреждения. А также, организаторы обязуются организовать подписание соглашения с социальным партнером программы в лице ПАО «Сбербанк» и Пермским фондом развития предпринимательства.
 Если школа готова к внедрению, то ей необходимо определить координатора внутри школы в соответствии с вариантом, который был выбран образовательным учреждением (см. пункт 1).
 Обязанности координатора: 
принять участие в обучающем вебинаре для координаторов,отобрать школьников в возрасте 14-17 лет для участия в программе,организовать регистрацию школьников,осуществлять контроль обучения школьников. Возможности координатора: 
прослушать курс на равне со школьникам,выполнить итоговое тестирование,получить сертификат о прохождение программы  Для участия в программе необходимо зарегистрировать координатора: Форма регистрации координаторов проекта Бизнес Kids Наш менеджер в индивидуальном порядке свяжеться с ним и определит номер потока, в который попадает группа, дату старта потока и другие орг.моменты по передачи списка школьников. Необходимое количество школьников для апробации: от 10 до 50 человек. Школа зарегистрироать координатора для группового участия до 21 сентября. Консультации по вариантам включения программы Францкевич Алена Романовна, 89128833898 Координатор: Анастасия, 89194855983 
 |