На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Лекция «1С-ЭПД: как подключиться и начать работать уже сейчас. Практика и опыт пользователей»

06.08.2026

Уважаемые предприниматели!

Компания «1С:Лекторий» приглашает принять участие в лекции 6 августа 2026 г.

Время проведения: с 12-00

Форма проведения: онлайн

Стоимость: Бесплатно.

Регистрация: https://its.1c.ru/lector/invitation/add/21056920?utm_source=its&utm_medium=invitation_mail

01 сентября 2026 года вводится обязательное использование электронных перевозочных документов (ЭПД). Для того, чтобы переход к ЭПД был безболезненным и своевременным, следует позаботиться об этом прямо сейчас. Этой лекцией мы подведем итоги и поможем слушателям перейти от теории к действию: выбрать решение, подготовиться и начать работать с ЭПД (см. также первую, вторую, третью и четвертую лекции).

На пятой лекции Антон Бушмелев, эксперт направления 1С-ЭПД ГК «Астрал» расскажет:

• какие варианты решений для работы с ЭПД есть для пользователей 1С и чем они отличаются: 1С-ЭПД встроенное в вашу 1С, Доки, и мобильное приложение;

• как выбрать свое решение и не ошибиться: по объему документов, конфигурации 1С, ролям и способу подписания;

• какие произошли обновления в сервисах ЭПД: новые возможности создания ЭТрН в 1С:УНФ; создание ЭЗЗ и ЭТрН в 1С:Бухгалтерии; 1С:ERP, 1С:УТ и 1С:КА; перенос информации из справочников ТС/водитель; работа с черновикам; мобильное приложение для 1С:Бухгалтерии; прямой обмен с ГИС ЭПД и другими участниками логистической цепочки;

• как подключить 1С-ЭПД и сколько это будет стоить бизнесу: новые тарифы 1С-ЭПД, как заранее рассчитать свои затраты;

• что еще нужно для старта кроме сервиса: КЭП, МЧД;

• пошаговый чек-лист перехода: от выбора решения до первого подписанного ЭТрН;

• как «завести» цепочку контрагентов и наладить обмен, включая роуминг с контрагентами у других операторов;

• кейсы клиентов 1С-ЭПД;

• план действий на оставшиеся недели до 1 сентября и куда обращаться за подключением и поддержкой;

• ответы на вопросы слушателей.

Реализация мер поддержки малого и среднего предпринимательства продолжается по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика", инициированного по решению президента России.

© ЛМФРП, 2013