На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Новые региональные субсидии для экспортеров

09.10.2020

Уважаемые предприниматели!

Правительством Пермского края реализуется программа выплат региональной субсидии на компенсацию части затрат на транспортировку товаров, а также пилотных партий товаров на экспорт. Прием заявок на выплату субсидий осуществляется с 1 июня по 1 ноября 2020 года.

Субсидия на транспортировку товаров на экспорт предполагает компенсацию до 50% от общей суммы документально подтвержденных затрат, связанных с транспортировкой товаров на экспорт, но на сумму не более 1 500 000 рублей. Еще одна мера поддержки предполагает субсидирование расходов, связанных с транспортировкой пилотных партий товаров на экспорт, и компенсацию до 80% от общей суммы документально подтвержденных затрат, но не более 1 000 000 рублей.

На получение субсидии могут претендовать компании-экспортеры, являющиеся субъектом МСП (реестр субъектов МСП размещается на сайте налогового ведомства) и производящие продукцию, относящуюся к несырьевым неэнергетическим товарам.

Для получения выплат необходимо предоставить в региональное Министерство экономического развития и инвестиций пакет правоустанавливающих документов, а также документов, подтверждающих фактически понесенные расходы, связанные с экспортной деятельностью компании. Полный перечень документов, требования к ним, а также бланки заявлений можно скачать на официальном сайте Министертсва экономического развития и инвестиций Пермского края: http://economy.permkrai.ru/exporteram/subsidii-ministerstva-ekonomicheskogo-razvitiya-i-investitsiy-permskogo-kraya/.

Все интересующие вопросы можно задать начальнику отдела по внешнеэкономической деятельности ведомства Алексею Пищальникову, эл.почта: aapishcalnikov@economy.permkrai.ru, телефон: 8 (342) 211-70-35, доб.1. (доб. 2, доб. 4 - специалисты отдела). По этим же телефонам можно записаться на прием для сдачи документов на получение субсидии.

Также, с 2017 г. в Пермском крае работает региональный Центр поддержки экспорта, оказывающий предприятиям экспортерам региона услуги, с помощью которых можно снизить значительную часть затрат на сертификацию товаров для выхода на зарубежные рынки, размещение на электронных площадках, организацию участия в международных выставках. Центр поддержки экспорта Пермского края оказывает и ряд других услуг полезных при выходе предприятия на экспорт.

Более подробно с мерами поддержки экспортеров можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Пермского края в разделе «Экспортерам» или на сайте Центра поддержки экспорта Пермского края в разделе «Услуги»: https://perm-export.ru/services/.

© ЛМФРП, 2013