На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Запуск портала «Налоговый навигатор для малого и среднего предпринимательства». Отмена ЕНВД.

27.11.2019

Уважаемые предприниматели!

С 1 января 2020 года на территориях муниципальных образований Пермского края прекращает своё действие специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход (далее – ЕНВД).

В связи с этим, организациям и предпринимателям, применяющим ЕНВД, необходимо до конца 2019 года определиться с выбором иного налогового режима. Также обращаем внимание, что организации и предприниматели, не перешедшие на иной специальный налоговый режим в установленные законодательством для этого сроки, с 1 января 2020 года автоматически переходят на Общую систему налогообложения.

В целях доведения до предпринимателей информации о действующих на территории Пермского края специальных налоговых режимах и необходимости выбора налогового режима сообщаем о запуске портала «Налоговый навигатор для малого и среднего предпринимательства», разработанного Правительством Пермского края совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Пермскому краю.

Портал доступен по ссылке http://permkrai.ru/tax.

Данный ресурс позволяет получить в доступном виде следующую информацию:

  • Об особенностях, преимуществах и актуальных изменениях специальных налоговых режимов (упрощенная система налогообложения, патентная система налогообложения);
  • Как осуществить переход с ЕНВД на иные специальные налоговые режимы;
  • Какие существуют льготы при применении специальных налоговых режимов на территории Пермского края;
  • Получить ответы на часто задаваемые вопросы;
  • Рассчитать сумму налога по упрощенной и патентной системам налогообложения и выбрать оптимальный налоговый режим;
  • Просмотреть актуальные Законы, устанавливающие параметры специальных налоговых режимов на территории Пермского края и информационные материалы, разработанные Правительством Пермского края, в разделе «Справочная информация».

Кроме того, с ноября 2019 года на территориях муниципальных образований Пермского края проводятся обучающие мероприятия, целью которых является повышение налоговой грамотности предпринимателей. Организатором обучения выступает Корпорация развития малого и среднего предпринимательства Пермского края совместно с Пермским фондом развития предпринимательства по поручению Правительства Пермского края. С графиком мероприятий, датой и местом их проведения можно ознакомиться на сайте Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес», раздел «Мероприятия» по ссылке https://цпп-пермь.рф.

Контактные телефоны: 6 12 70, Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства, http://www.lmfrp.lysva.ru/

© ЛМФРП, 2013