На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Результаты проведения Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края публичных обсуждений правоприменительной практики в сфере лицензирования деятельности по розничной продаже алкогольной продукции

06.11.2018

Уважаемые предприниматели!

25 октября 2018 года в Культурно-деловом центре (г. Пермь, ул. Куйбышева, 14) состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики в сфере лицензирования деятельности по розничной продаже алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

В мероприятии приняли участие представители предпринимательского сообщества, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, правоохранительных органов, прокуратуры, исполнительных органов государственной власти, Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, Управления ФНС России по Пермскому краю, администраций органов местного самоуправления.

Цель общественных обсуждений – обеспечение доступности сведений о результатах работы Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, а также выявление проблемных вопросов при осуществлении контрольных функций в области розничной продажи алкогольной продукции и применении обязательных требований.

Основными вопросами для обсуждения стали:

  • результаты по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания за 9 месяцев 2018 года;
  • результаты по приему деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, государственный контроль за их представлением;
  • результаты анализа правоприменительной практики министерства.

С основным докладом выступила заместитель начальника управления, начальник отдела лицензирования управления потребительского рынка и лицензирования Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Тартачная Л.Г.

Доклад Доклад (pdf, 530.9 Кб)

Презентация Презентация (pptx, 758 Кб)

Также на совещании выступили представители Управления ФНС России по Пермскому краю: Жиркова С.В. по вопросам урегулирования задолженности и Чуклинова Т.В. по вопросам применения контрольно-кассовой техники; старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Пермского края Лазукова Т.Н.

После выступлений участникам совещания были даны ответы на поставленные вопросы, в том числе в частном порядке.

© ЛМФРП, 2013