На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Доступность для инвалидов объектов сферы торговли и услуг

16.05.2018

Уважаемые руководители предприятий торговли и услуг!

В настоящее время в Пермском крае осуществляется реализация планов мероприятий («дорожных карт») по повышению показателей доступности для инвалидов объектов в сфере услуг, торговли и общественного питания.

В связи с этим Администрация города Лысьвы обращается к руководителям предприятий торговли и услуг рассмотреть вопрос о возможности создания условий по обеспечению беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры и к предоставляемым в них услугам инвалидам и маломобильным группам.

Несмотря на меры, предпринимаемые руководителями предприятий нашего города по формированию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности, общая ситуация с решением проблем доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры в подавляющем большинстве остается крайне неудовлетворительной.

В соответствии со ст. 15 Федерального Закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» организации независимо от их организационно-правовых форм обязаны обеспечить инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) равных с другими гражданами возможностей получения торговых услуг.

Дополнительно сообщаем, что собственники объектов должны согласовывать мероприятия, связанные с обеспечением их доступности для инвалидов и других МГН, с представителями общественных организаций инвалидов.

Список общественных организаций инвалидов Лысьвенского городского округа и контактные данные руководителей:

Организация Руководитель Телефон
Лысьвенское районное отделение  Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов Чупина Зинаида Михайловна, председатель правления 6-48-43
Лысьвенская местная организация Пермской краевой организации Всероссийского общества глухих Елисеева Надежда Анатольевна, председатель 89523266259
Лысьвенская местная организация Пермской краевой организации Всероссийского общества слепых Кутявина Татьяна Михайловна, председатель 2-66-33
Автономная некоммерческая организация Лысьвенского городского округа по защите интересов детей инвалидов и их семей «Луч надежды»  Степанова Оксана Олеговна, директор 89824752198

Кроме того, на территории округа оказывает услуги эксперт добровольной системы сертификации в области формирования безбарьерной среды для лиц с нарушением зрения, слуха и ОДА Таратухин Денис Владимирович, тел. 89617589470.

© ЛМФРП, 2013