На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Программа стимулирования кредитования субъектов МСП

18.09.2017

Уважаемые предприниматели!

АО «Корпорация «МСП» реализует Программу (далее Программа 6,5) стимулирования кредитования субъектов МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях, которая фиксирует процентную ставку по кредитам в сумме не менее 5 млн рублей для субъектов малого бизнеса на уровне 10,6% годовых, для среднего - 9,6% годовых.

Для получения кредита в рамках Программы 6,5 субъекту МСП необходимо обратиться в уполномоченный банк и представить документы в соответствии с требованиями банка. Подробная информация об уполномоченных банках, приоритетных отраслях, условиях и требованиях, порядке взаимодействия с партнерами Программы 6,5 размещена на сайте АО «Корпорация «МСП»: (http://www.acgrf.ru/bankam/programma_stimulir/).

Кроме того, в целях расширения охвата кредитно-гарантийной поддержкой субъектов МСП, с 20 апреля 2017 г. введены новые подходы к системе управления рисками АО «Корпорация «МСП» за счет предоставления гарантий по кредитам на реализацию стартап-проектов, отвечающих следующим критериям:

  1. инициатор проекта не связывает реализацию проекта с возможностями действующего бизнеса по погашению кредита на финансирование нового проекта или не имеет действующего бизнеса;
  2. доля собственного участия инициатора проекта – не менее 15%;
  3. проект соответствует приоритетным отраслям, предусмотренным в Программе 6,5;
  4. проект находится в высокой стадии проработки субъектом МСП (соответствует требованиям, перечисленным в чек-листе, заполнена форма «Резюме проекта» (формы документов указаны в приложении № 3 к настоящему письму));
  5. проект поддерживается администрацией муниципального района и (или) входит в список приоритетных проектов, реализуемых на территории района.

Контактное лицо по вопросам реализации продуктов кредитно-гарантийной поддержки АО «Корпорация «МСП» – Вон Елена Викторовна, главный специалист отдела координации программ развития малого и среднего предпринимательства управления развития малого и среднего предпринимательства Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, тел. 217 67 55, эл. почта:  evvon@minpromtorg.permkrai.ru.

Просим рассмотреть вышеизложенные предложения. При принятии решения получить кредит просим предоставить информацию о реализуемых и (или) планируемых к реализации на территории муниципального образования приоритетных проектах, имеющих потребность в кредитно-гарантийной поддержке и отвечающих условиям предоставления данной поддержки, установленным АО «Корпорация «МСП», на электронный адрес: tarasov_1977@mail.ru, согласно прилагаемой форме:

  • по приоритетным проектам, по которым планируется получение поддержки в рамках Программы 6,5, – по форме № 1;
  • по приоритетным проектам, по которым планируется привлечение кредитных средств на сумму свыше 200 млн. рублей, – по форме № 2;
  • по стартап-проектам – по форме № 3.

Форма 1 Форма 1 (zip, 9.6 Кб)

Форма 2 Форма 2 (zip, 69.6 Кб)

Форма 3 Форма 3 (zip, 76.4 Кб)

© ЛМФРП, 2013